Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За десять месяцев 2011 года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" выполнило более 15,5 тысяч присоединений к электрическим сетям

18 ноября 2011, 18:00 1287 Время чтения ≈ 4 мин

Количество подключений к электрическим сетям компании за прошедшие десять месяцев 2011 года увеличилось на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 15,5 тыс. Общая мощность выполненных ОАО «МРСК Центра и Приволжья» технологических присоединений  - 280 МВт.

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных за 10 месяцев 2011года, можно выделить следующих: во Владимирской области - объект по производству фармацевтической продукции ЗАО «Генериум»; в Ивановской области – компрессорная станция ЗАО «Ямалгазинвест», малоэтажная застройка ОАО «Декоративные культуры», в Калужской области – предприятие по производству полуфабрикатов глубокой заморозки ООО «Универсал-комплекс», завод по производству и переработке фруктов ООО «ЦУЕГГ РУССИЯ», в Республике Марий Эл - инкубаторно-птицеводческая станция ООО «Птицефабрика Акашевская», ООО «Волжский завод строительных материалов», ледовый дворец, построенный Министерством физической культуры спорта и туризма Республики Марий Эл; в Рязанской области - комплекс по хранению и переработке картофеля ОАО «Пищевой комбинат «Милославский», ООО «Торговый дом «БАРС»; в Удмуртской Республике - ОАО «Белкамнефть».

По словам начальника департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрия Недоросткова,  в течение 10 месяцев 2011 года наблюдался рост обращений от физических и юридических лиц (до 46 %), запрашивающих мощность в диапазоне до 15 кВт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Из 35 тысяч договоров, которые мы заключили в отчетном периоде на общую мощность 915 МВт, 93% составляют договоры именно с данной категорией заявителей. Кроме того, заметное повышение спроса на технологическое присоединение было отмечено со стороны крупных потребителей Нижегородской области. Такая динамика связана со значительным снижением тарифа на подключение к электрическим сетям в регионе».

В отчетном периоде также продолжился рост количества обращений в Центры Обслуживания Клиентов (ЦОКи) ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За прошедшие десять месяцев 2011 года в ЦОКи поступило более 214 тысяч обращений от юридических и физических лиц по вопросам, связанным с порядком присоединения к электрическим сетям, работой приборов учета и ценообразованием. С начала года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже получило 60 писем с благодарностями от потребителей за выполненные работы.

В настоящее время компания продолжает выполнять свои обязательства по подключению объектов юридических и физических лиц к электросетевому комплексу. Параллельно с этим, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяет большое внимание совершенствованию порядка льготного технологического присоединения к электросетям субъектов предпринимательства в регионах присутствия. Так, совсем недавно в Кировской области филиал компании – «Кировэнерго» - подписал соглашение о сотрудничестве с Кировским  региональным отделением Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

«Заключая Соглашение, мы, энергетики, сделали очередной шаг к решению проблем, которые возникают между представителями малого и среднего предпринимательства и электросетевой компанией, - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Мы понимаем, что развитие наших потребителей – залог развития страны в целом, поэтому постоянно работаем над созданием возможностей для беспрепятственного подключения к электрическим сетям».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+