Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Годовой отчет "Ленэнерго" наградили за интерактивность

23 ноября 2011, 09:35 1261 Время чтения ≈ 2 мин

Годовой отчет ОАО «Ленэнерго» – в тройке лучших в номинации «Лучший интерактивный годовой отчет» в XIV конкурсе годовых отчетов и сайтов. Компания впервые подготовила отчет в интерактивном формате. Итоги конкурса подвели на VIII Ежегодном Федеральном инвестиционном форуме в Москве.

В концепции годового отчета ОАО «Ленэнерго» – тема 125-летия компании. С помощью интерактивных средств показана взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего компании, которая на протяжении всей своей истории по праву считалась катализатором энергетического прогресса.

«ОАО «Ленэнерго» уделяет значительное внимание качеству корпоративного управления. Максимальная открытость, доступность данных, удобный способ подачи информации – одни из главных принципов формирования годового отчета, поэтому было принято решение подготовить интерактивную версию отчета за 2010 год. Мы рады, что наш первый опыт использования интерактивных решений при подготовке отчетности отмечен на таком высоком уровне», – отметил заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Ленэнерго» Григорий Харенко.

В 2011 году в Конкурсе годовых отчетов  участвовали 122  компании. Были представлены практически все отрасли экономики: нефтедобывающая, металлургия, финансовая, телекоммуникационная, промышленность, электроэнергетика и другие.

Организатор конкурса – журнал «Рынок ценных бумаг» совместно с социальной сетью investor.ru, при поддержке ФСФР России. В жюри – ведущие эксперты таких компаний, как НП «Российский институт директоров», ЗАО «Интерфакс», ЗАО «Интерфакс Бизнес Сервис».

Ежегодный федеральный конкурс годовых отчетов и сайтов проводится с 1998 с целью повышения информационной прозрачности, представления и продвижения лучшей практики корпоративного управления, а также повышения инвестиционной привлекательности акционерных обществ и иных организаций – участников конкурса.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+