Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго": астраханские школьники мечтают стать энергетиками

30 ноября 2011, 14:26 1644 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается областной конкурс школьных сочинений «Энергетика – моя мечта!». Он проводится четвертый год в преддверии профессионального праздника Дня энергетика. Цель конкурса – привлечь внимание юного поколения граждан России к профессии и труду работников энергетической отрасли.

Руководство ОАО «МРСК Юга» уделяет большое внимание воспитанию молодежи, привлечению ее на работу в электросетевой комплекс. Конкурс школьных сочинений, который проводит «Астраханьэнерго» – это одно из мероприятий, направленных на профориентацию подрастающего поколения.

Конкурс проводится среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Астраханской области. Старшеклассникам предлагается уже сейчас выбрать профессию и творчески выразить мнение об особенностях и значении труда энергетика в экономике страны и жизни общества.

Впервые конкурс школьных сочинений был проведен филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в 2008 году. Тогда оргкомитет получил более 20 детских работ со всех уголков Астраханской области. В 2009 году интерес к энергетическому конкурсу удвоился. Особо активными оказались старшеклассники общеобразовательных школ Астрахани, Ахтубинска, Знаменска, Икрянинского и Володарского районов Астраханской области, воспитанники интернатов и вечерних школ. В 2010 году конкурс омолодился. В нем приняли участие не только выпускники школ, но и учащиеся 5-7-х классов, составив достойную конкуренцию своим старшим товарищам.

Как показал соцопрос, проводимый Советом молодых специалистов «Астраханьэнерго», большинство первых победителей конкурса после окончания школы поступили в престижные вузы не только Астраханской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Это доказывает, что энергетическая отрасль привлекает талантливую молодежь.

Конкурс школьных сочинений «Энергетика – моя мечта» продлится до середины декабря. С его условиями можно познакомиться на сайте филиала «Астраханьэнерго» www.astrakhanenergo.mrsk-yuga.ru в разделе «Клиентам. Конкурс детских сочинений». Победителей ждут призы от руководства энергокомпании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+