Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала обеспечили надежную работу объектов ЕНЭС во время выборов в Государственную думу РФ

5 декабря 2011, 12:53 1073 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — обеспечил надежную работу энергообъектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в Уральском регионе во время выборов в Государственную думу РФ.
 
С 1 по 5 декабря 2011 года по распоряжению ОАО «ФСК ЕЭС» в МЭС Урала действовал особый режим работы. Он предусматривал учащенный график осмотра оборудования подстанций с обязательным контролем работы систем подогрева, а также уровней масла во всем маслонаполненном оборудовании. Оперативный и ремонтный персонал подстанций прошел дополнительный инструктаж и был приведен в состояние повышенной готовности. Также в указанный период на энергообъектах были приостановлены все оперативные переключения оборудования и работы подрядных организаций.
 
Контроль оперативной обстановки на объектах ЕНЭС в зоне ответственности МЭС Урала осуществлялся в усиленном порядке. Помимо диспетчерского персонала, круглосуточную вахту в Центрах управления сетями МЭС Урала и четырех предприятий МЭС Урала несли ответственные дежурные из числа руководящего состава.
 
Кроме того, действовал особый режим охраны энергообъектов ЕНЭС. Он предусматривал более строгий регламент допуска персонала и автотранспорта, учащенное патрулирование территорий подстанций, а также дополнительный контроль качества несения службы охранными организациями.
 
Благодаря комплексу предпринятых мер, МЭС Урала обеспечили стабильное функционирование энергообъектов ЕНЭС в Уральском регионе и не допустили технологических нарушений, которые могли бы повлиять на работу избирательных участков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+