Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Самаре пройдет заседание научно-технического совета ОАО "МРСК Волги"

12 декабря 2011, 14:43 1205 Время чтения ≈ 3 мин

На базе филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» с 13 по 14 декабря пройдет заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Волги». В мероприятии примут участие технические руководители компании и главные инженеры филиалов из семи регионов России – Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей, Республик Мордовии и Чувашии. Кроме того, в заседании совета традиционно примут участие  представители фирм, производящих электротехническое оборудование для нужд электросетевого комплекса, а также специалисты высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций Самарской области. Обсуждение новейших достижений науки и техники и связанных с ними задач технического перевооружения позволит своевременно реагировать на потребности отрасли.

Основными вопросами научно-технического совета станут совершенствование и развитие систем релейной защиты и автоматики, новые методы и способы сбережения электроэнергии и повышения энергоэффективности, преимущества и перспективы применения измерительных оптических трансформаторов тока и напряжения и многое другое. Одним из основных проектов, представленных на научно-техническом совете, станет внедрение многогранных металлических опор для линий электропередачи 35-110 кВ, которые более устойчивы при гололедообразовании.

Кроме того, энергетики познакомятся с последними образцами современного контрольно-измерительного оборудования, стационарными аккумуляторными батареями, зарядно-выпрямительными устройствами различной технологии.

По результатам работы научно-технического совета ОАО «МРСК Волги» будут сформированы практические предложения и рекомендации по повышению эффективности и надежности работы электрооборудования во всех филиалах компании.
Научно-технические советы ОАО «МРСК Волги» проводятся регулярно. Их задачей является выработка методов реализации единой технической политики компании, повышение надежности электросетевого комплекса, эффективности и безопасности эксплуатации оборудования.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+