Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

PR-коммуникации ОАО "МОЭСК" оценят специалисты

15 декабря 2011, 10:35 1070 Время чтения ≈ 2 мин

Сразу два проекта Департамента по связям с общественностью ОАО «МОЭСК» примут участие в конкурсной программе спецпроектов пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса «КонТЭКст», проводимого Министерством энергетики России. Очередной этап конкурса пройдет в стенах МГИМО (У) МИД России в рамках ХV Международного фестиваля «Дни PR в Москве-2011».

В номинации «Проекты по информационному сопровождению» экзамен будет держать программа информационного сопровождения пилотного проекта «МОЭСК-EV», связанного с созданием сети зарядных станций для электромобилей. Он направлен на информирование общественности о целях, задачах и ходе реализации проекта, показ ОАО «МОЭСК» как инновационной и социально-ответственной компании. И хотя сам проект «МОЭСК-EV» делает лишь первые шаги, итоги его информационного сопровождения впечатляют: свыше полторы тысячи упоминаний в СМИ о компании-инициаторе в связи с реализацией социально значимого инновационного проекта.

В номинации «Проекты по кризисному PR» Департамент представит проект, связанный с деятельность структурных подразделений по связям с общественностью в условиях массовых нарушений электроснабжения. Его изюминка – в создании временных информационных центров для информирования населения в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения, вызванных чрезвычайными ситуациями стихийного или техногенного характера. Информирование населения о ходе и реальных сроках ликвидации последствий технологических нарушений электроснабжения позволяет не только значительно снизить градус социальной напряженности в обществе, вызванной отключениями электроэнергии, но и пресечь всякого рода спекуляции, которые нередко возникают там, где ощущается недостаток информации.

Проекты-победители будут рекомендованы к участию в конкурсе проектов на соискание Национальной премии в сфере развития общественных связей «Серебряный лучник».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+