Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В зоне ответственности МРСК Северо-Запада продолжают работать 237 восстановительных бригад общей численностью 1005 человек, задействована 387 единиц специальной техники.

29 декабря 2011, 11:11 1283 Время чтения ≈ 2 мин

В Республике Карелия полностью восстановлено электроснабжение Пудожского района . В район направлен вертолет для обнаружения повреждения на линии 110 кВ, идущей в сторону Пяльмы. Кроме Пудожского района, в течение суток бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» восстановили электроснабжение населенных пунктов Тушкома, Нурмолицы, Тигвера, Ильинское, Коткозеро, Леппясюрья, Куркиеки, Терву, Хийтола, Хаутоваара, Райконкоски, канализационно-очистных сооружений в Михайловском. Введены в нормальный режим кольцевые линии 35 кВ в Питкяранском районе. В Прионежском районе подключены Деревянка, Пухта, Деревянное, Ладва-Ветка, Ялгуба, Суйсарь.
 
В Новгородской области все социально-значимые объекты подключены к электроснабжению. Филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» завершил восстановительные работы на 5-ти ВЛ 110-35 кВ и 18-ти ВЛ 10 кВ, подключено 224 пункта трансформаторного питания. Планируется к концу дня 28 декабря завершить работы в Ильменском и Боровичском районах, в Валдайском и Старорусском районах основные ремонтные работы намерены закончить 29 декабря. В филиале «Новгородэнерго» сохраняется режим повышенной готовности. По данным метеорологов, сохраняется опасность прохождения нового фронта шквалистого ветра скоростью до 22 м/с.

В Псковской области на восстановительных работах задействовано наибольшее количество бригад – 147 общей численностью 591 человек. Работы проводятся в нелегких погодных условиях при порывах ветра до 22 м/с.
В Вологодской области бригады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» ввели в работу более 300 трансформаторных подстанций (ТП). Планируется завершить устранение технологических нарушений и полностью восстановить электроснабжение потребителей до конца дня.

Напомним, в ночь на 28 декабря в четырех регионах ответственности ОАО «МРСК Северо-Запада» - Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия произошли отключения вследствие шквалистого ветра. В МРСК Северо-Запада созван оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса под руководством генерального директора Александра Кухмая. В четырех филиалах МРСК Северо-Запада (Вологдаэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго, Карелэнерго) объявлен режим учащенного контроля.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+