Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГТС успешно справилась с новогодней нагрузкой

12 января 2012, 11:41 995 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о росте нагрузки на сеть в новогоднюю ночь с 00.00 до 03.00 в 5,3 раза по сравнению с обычным днем до 6,5 млн минут исходящей связи.
 
Пик нагрузки на сетях операторов связи обычно приходится на первые часы Нового года, когда абоненты спешат поздравить родных и близких с наступившим праздником.
 
«МГТС успешно обеспечила качество, надежность и бесперебойность работы столичной сети связи в новогоднюю ночь, в период максимальной нагрузки. Модернизация оборудования, внедрение новых технологий, обеспечение высокого уровня безопасности позволило москвичам поздравить родных и близких», - отметил технический директор МГТС Андрей Захаров.
 
В новогоднюю ночь поток итернет-трафика закономерно снизился и в последующие дни вернулся к среднесуточным показателям нагрузки, около 32 Гбит/с.
 
Сбоев в работе сети связи в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни не было.

В новогоднюю ночь звонки в информационно-справочную службу «009» традиционно касались графика работы метрополитена, магазинов и банкоматов, расписания авиа и железнодорожного транспорта. Значительную часть запросов составляла телефонно-адресная информация (клубы, кафе, рестораны и т.д.).

Обсудить на форуме
Метки: МГТС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+