Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шантаж – не метод

12 января 2012, 12:10 1122 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

В ОАО «МРСК Сибири» скептически оценивают намерения ООО «СибирьЭнергоАвтоТранс» истребовать деньги за подрядные работы через суд.

10 января 2012 года ООО «СибирьЭнергоАвтоТранс» подало в Арбитражный суд Красноярского края заявление о признании ОАО «МРСК Сибири» банкротом. Таким образом, организация собирается взыскать деньги за подрядные работы, выполнявшиеся для нужд энергетиков.

Задержка оплаты подрядчикам связана с непростым финансовым положением сетевой компании, которое вызвано переходом базовых потребителей и, прежде всего, ОАО «РУСАЛ» на прямые взаимоотношения с ОАО «ФСК ЕЭС». Однако, несмотря на финансовые сложности, ОАО «МРСК Сибири» ни в коей мере не отказывается от своих обязательств, работает в рамках регламентов и процедур, рассчитываясь со всеми своими подрядными организациями.

Попытка же ООО «СибирьЭнергоАвтоТранс» ускорить этот процесс с помощью обращения в суд не может быть успешной, так как оснований для признания «МРСК Сибири» банкротом нет. И первое же судебное заседание это докажет.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+