Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановление электроснабжения на юго-западе Краснодарского края - на контроле в Холдинге МРСК

27 января 2012, 14:22 1052 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

27 января 2012 года в Москве состоялось оперативное совещание под руководством Министра энергетики РФ Сергея Шматко по вопросам восстановления электроснабжения на Кубани, нарушенного под воздействием природно-климатических явлений.

Принято решение о создании в ОАО «Холдинг МРСК» и его операционной компании ОАО "Кубаньэнерго" оперативных штабов по ликвидации технологических нарушений.

Для контроля за ходом восстановительных работ Министр энергетики Сергей Шматко совместно с руководителями ОАО «Холдинг МРСК», ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "СО ЕЭС" вылетает в Краснодарский край.

В настоящее время в Анапском энергорайоне и западной части Цемесской бухты работает 41 аварийно-восстановительная и мобильная бригада ОАО «Кубаньэнерго», которая устраняет обрывы на пяти высоковольтных линиях электропередачи напряжением 110 кВ, а также распределительной сети 6-10 кВ. 140 специалистов в оперативном режиме ликвидируют повреждения воздушных линий электропередачи в Юго-Западном энергорайоне Кубани, вызванные влиянием ураганного ветра порывами до 38 м/с и чрезмерными нагрузками на электросети в условиях резкого понижения температуры до –13 –20 градусов. В работе задействовано 60 единиц спецтехники.

Приоритетное внимание отдано социально значимым объектам, которые запитаны в полном объеме от автономных источников электроснабжения.

По данным на 09:00 27 января с.г., без электроснабжения оставались 250 тыс. потребителей, погашенная мощность составила 157 мегаватт.

В Анапский район и в Новороссийск дополнительно направлены 10 бригад, в течение дня еще 10 бригад прибудут в зону устранения технологических нарушений.

Вице–губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов оценил ситуацию как сложную.

– В первую очередь, обстановка зависит от климатических условий, а именно от стабилизации потоков ветра. По нашим оценкам, при улучшении погодных условий основная часть потребителей будет обеспечена электроэнергией уже к концу дня, – сказал Вадим Лукоянов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+