Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга завершили установку дополнительных высокочастотных заградителей и конденсаторов связи на подстанции 220 кВ Азов-20 в Ростовской области

31 января 2012, 11:20 1428 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил установку дополнительных высокочастотных заградителей и конденсаторов связи на подстанции 220 кВ Азов-20 в Ростовской области. В результате выполненных работ значительно возросла надежность электроснабжения юго-западной части Ростовской области, промышленных центров Таганрог и Азов.

Высокочастотные заградители и конденсаторы связи являются оборудованием высокочастотной обработки воздушных линий электропередачи. Они входят в состав централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд. На подстанции 220 кВ Азов-20 установлены 2 дополнительных высокочастотных заградителя и 2 конденсатора связи.

Работы ведутся по инвестиционной программе компании в рамках некомплексной реконструкции. Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования), направлена на продление жизненного цикла объекта, апробации инновационных технологий и оборудования в действующих сетях. Также в рамках некомплексной реконструкции на подстанции 220 кВ Азов-20 ведется строительство модульного здания для установки панелей релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Подстанция 220 кВ Азов-20 трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1978 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Азовского района, а также промышленных потребителей, таких как завод ООО «Азов-ТЭК» - производителя колесных дисков, ЗАО «Азовский кирпичный завод», ООО «Азов-Цемент» и других.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+