Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭМАльянс" сдаст в эксплуатацию оборудование Березовской ГРЭС

2 февраля 2012, 13:00 1103 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

ОАО «ЭМАльянс» и ЗАО «Энергопроект» заключили договор на исполнение работ по шефмонтажу и шефналадке котельного оборудования в рамках строительства энергоблока №3 Березовской ГРЭС (ОАО «Э.ОН Россия»). Стоимость работ по договору составит свыше 150 млн. рублей.

Ранее между компаниями был заключен договор на модернизацию, доукомплектование и восстановление оборудования котлоагрегата № 3 Березовской ГРЭС. Таким образом, «ЭМАльянс» осуществит поставку части оборудования котельной установки для энергоблока на сверхкритические параметры пара и примет участие в монтажных работах. Установленная мощность Березовской ГРЭС после реализации проекта вырастет на 800 МВт и составит 2400 МВт.

Срок реализации всех этапов проекта – начало 2015г.

Работы в рамках данного договора будут выполняться специалистами Подольского филиала ОАО «ЭМАльянс». Основное оборудование по проекту будет изготовлено на производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» - ТКЗ «Красный котельщик».

Следует отметить, что сооружение блока №3 Березовской ГРЭС является самым крупным проектом по единичной мощности из сооружаемых в угольной энергетике согласно Распоряжению Правительства РФ «Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности».

Обсудить на форуме
Метки: ЭМАЛЬЯНС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+