Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение более 140 тысяч потребителей на Черноморском побережье восстановлено

8 февраля 2012, 10:07 1172 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») восстановили электроснабжение более 150 тысяч потребителей, нарушенное вчера в результате ураганного ветра.

Несмотря на сложные погодные условия, работу в ночное время продолжали 73 человека в составе 21 бригады, при этом было задействовано 33 единицы спецтехники. Ситуация осложнялась также новыми технологическими нарушениями в Геленджике и Туапсинском районе.

По информации на 7:00 временно без электроснабжения оставались около 28 тыс. человек в Новороссийске, а также ряд населенных пунктов в Анапском и Темрюкском районах.

Напомним, что технологические нарушения начались утром 7 февраля и были вызваны ураганным ветром, скорость которого местами доходила до 45 м/с и низкой температурой воздуха до – 16 градусов. Днем 7 февраля без электроснабжения оставались около 17 тысяч человек. Ситуация сильно осложнилась к вечеру, технологические нарушения приняли массовый характер и по информации на 18:00 численность обесточенного населения увеличилось до 169 тысяч человек.

В ОАО «Кубаньэнерго» продолжает работу «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+