Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" успешно повышают квалификацию

15 февраля 2012, 10:18 1251 Время чтения ≈ 4 мин

Более 7 млн. рублей  направлено на обучение и повышение квалификации персонала филиалом «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2011 году. Среди приоритетных направлений этой работы – совершенствование навыков безопасного производства работ и повышение профессиональной компетентности сотрудников.

В 2011 году в Калугаэнерго мероприятиями по повышению квалификации и профессиональной переподготовке было охвачено более 1400 сотрудников филиала,  проведено более 6000 мероприятий  по обучению персонала на рабочих местах без отрыва от производства – сотрудники прошли предэкзаменационную подготовку.

Для повышения профессионального и менеджерского уровня подготовки специалистов и руководителей, Калугаэнерго сотрудничает с учебными заведениями высшего, среднего и начального профессионального образования. В том числе с ведущими энергетическими  вузами России – Ивановским государственным университетом им. В.И. Ленина, Национальным исследовательским университетом «МЭИ» и его филиалом в городе Смоленске и другими. Немаловажную роль в обучении персонала играют учебные центры. Так, на базе НОУ «Учебный центр «Энергетик» в Калуге прошли обучение 504 человека, и 7 сотрудников Калугаэнерго обучались в учебном центре филиала «Тулэнерго».

Традиционная эффективная форма работы по совершенствованию профессиональных навыков персонала – проведение соревнований профмастерства.  В 2011 году они прошли  на базе учебно-тренировочного полигона Кондровского ОРЭС, в состязаниях принял участие оперативно-ремонтный персонал распределительных электрических сетей. Конкурс «Лучший по профессии» дает возможность для сотрудников Калугаэнерго совершенствовать навыки (в том числе безопасного ведения работ) как на этапе подготовки к состязаниям, так и во время прохождения конкурсных этапов, обмениваться передовым опытом.

В 2011 году велась активная работа по созданию условий для  профессионального развития и карьерного роста, повышения уровня подготовки молодежи. В семинарах для кандидатов в кадровый резерв филиала «Калугаэнерго» приняли участие около 300 сотрудников. В результате конкурсных мероприятий в кадровый резерв Калугаэнерго вошел 31 молодой специалист, из них 12 отобраны в кадровый резерв ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а четверо – самых талантливых и перспективных – вошли в состав «золотой сотни» ОАО «Холдинга МРСК».

В 2012 году объем средств, направленных на обучение и повышение профессионального мастерства сотрудников, будет увеличен и составит 7,6 млн. рублей. 918 сотрудников филиала «Калугаэнерго» повысят уровень своего профессионального образования в  Многопрофильном учебно-курсовом комбинате начального профессионального образования, учебном центре «Автокадры», Приокском ЭКЦ, УЦ «Энергетик» в Калуге и Ижевске. Запланировано проведение соревнований профессионального мастерства. Традиционно повышенное внимание будет уделено обучению персонала на рабочих местах без отрыва от производства и проведению вводных инструктажей. 

«Электросетевой комплекс Калужской области динамично развивается, повсеместно используются новые технологии и оборудование, это, безусловно, повышает требования к уровню профессиональной компетенции персонала, - подчеркивает Директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко. -  Работа по обучению и повышению квалификации  сотрудников направлена на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня всех категорий персонала. От успеха этой работы во многом зависит качество и надежность электроснабжения потребителей».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+