Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Брянскэнерго учат детей электробезопасности

28 февраля 2012, 14:37 1135 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» большое внимание уделяет профилактике детского электротравматизма. В рамках реализации Программы снижения рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах работники филиала регулярно проводят в школах Брянской области уроки электробезопасности.

Очередной урок по профилактике электротравматизма прошел в школе №4 города Брянска. Начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала Валентина Анисимова рассказала ученикам седьмого класса о правилах безопасного обращения с электроприборами, о том, как вести себя вблизи энергообъектов и как выходить из зоны шагового напряжения. Лекционный материал сопровождался наглядными пособиями – обучающими плакатами, табличками с запрещающими знаками. Детям показали мультфильм о безопасном обращении с электроприборами, рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим от электрического тока, продемонстрировав  правила оказания помощи на манекене Гоша. В конце занятия школьникам раздали игры, обучающие правилам поведения вблизи энергообъектов, а также раскраски.

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала Павла Злобина, профилактика детского электротравматизма - одно из приоритетных направлений деятельности управления производственного контроля и охраны труда Брянскэнерго. Работники исполнительного аппарата филиала, начальники районов электрических сетей регулярно проводят уроки электробезопасности в школах области. В обязательном порядке профилактические занятия с учениками проводятся в преддверии зимних и летних каникул.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+