Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День выборов МРСК Центра и Приволжья будет работать в режиме повышенной ответственности

2 марта 2012, 14:59 1296 Время чтения ≈ 3 мин

Со 2 по 4 марта в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет установлен особый контроль над функционированием энергооборудования филиалов компании. Такие меры энергетики предпринимают для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в период проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

С целью предотвращения сбоев в работе электрических сетей специалистами ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были проведены проверки электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, а также иных объектов, которые будут задействованы для выборов. Подготовлены резервные  источники электропитания, разработаны схемы их подключения. Оперативно-выездные бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, аварийными материалами и оборудованием. Проверено состояние средств пожаротушения, охранной сигнализации и связи. Усилен контроль над пожарной безопасностью энергообъектов и приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защиты региональных энергосистем. Сформированы дополнительные бригады, готовые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций выехать на ликвидацию технологических нарушений. Отработана схема оповещения и вызова ремонтного и оперативного персонала, налажена структура взаимодействия с региональными подразделениями МЧС и подрядными организациями.

На период проведения выборов во всех подразделениях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устанавливается круглосуточное дежурство не только персонала оперативно-диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад, но и руководства филиалов – главных инженеров. В круглосуточном режиме работает многоканальный телефон единой бесплатной федеральной «горячей линии» Объединенного информационного центра (ОИЦ) 8-800-100-33-00. Здесь же, в ОИЦ, сотрудниками оперативно-ситуационного центра осуществляется круглосуточное наблюдение за работой электрических сетей девяти филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Контроль над функционированием энергооборудования осуществляется под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера компании Сергея Андруса.

Принятые энергетиками меры позволят обеспечить надежную и бесперебойную работу распределительного сетевого комплекса Центра и Приволжья на период выборов Президента РФ, чтобы жители девяти российских регионов смогли 4 марта проголосовать в спокойной и комфортной обстановке.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+