Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" помогут восстановить электроснабжение в Сочи

3 марта 2012, 20:11 1560 Время чтения ≈ 3 мин

Ремонтно-восстановительная бригада «Ростовэнерго» в составе семи человек и трех единиц техники в ночь на 3 марта выехала на помощь энергетикам «Кубаньэнерго». В бригаду включены, в основном, мотористы из Южных электрических сетей, Юго-Западных электрических сетей и Центральных электрических сетей филиала. Их задача – обеспечить устойчивое энергоснабжение социально-значимых объектов, избирательных участков от резервных источников питания.

– В городе Сочи вышло из строя распределительное устройство подстанции. Специалисты «Ростовэнерго» с двумя передвижными электростанциями экстренно выехали на помощь коллегам по восстановлению энергоснабжения потребителей Сочинских электрических сетей, избирательных участков, – сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» Николай Федоров. 

Возглавляющий бригаду заместитель главного инженера «Ростовэнерго» Дмитрий Ширинян сообщил по телефону, что ростовские энергетики уже находятся в районе черноморского побережья и готовы обеспечить электроснабжение обесточенных объектов с помощью резервных источников питания.

В аварийно-восстановительных работах участвуют 54 человека в составе 13 бригад, а также 14 единиц спецтехники. В Сочи выдвинуты дополнительные бригады Тимашевского и Адыгейского филиалов ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Юга», МЭС Юга.
Ход восстановительных работ координирует Оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова. Для оценки ситуации и контроля за ходом аварийно-восстановительных работ ночью в Сочи вылетел генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и группа технических специалистов управляющей компании Холдинга МРСК. 3 марта будет проведена оценка принятых мер по восстановлению электроснабжения и, при необходимости, внесены коррективы в ход аварийно-восстановительных работ.

Специалисты ОАО «МРСК Юга» не в первый раз приходят на помощь соседям. Нынешняя командировка донских энергетиков на Кубань – уже третья по счету. Их действия по восстановлению электроснабжения потребителей Кубани, нарушенного вследствие ураганного ветра и аномальных морозов, получили высокую оценку министра энергетики РФ С. Шматко.

Специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают работать в режиме повышенной готовности и принимают все меры для обеспечения  устойчивого и бесперебойного электроснабжения 3168 избирательных участков накануне и в день выборов Президента РФ в зоне своей ответственности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно