Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году на строительной площадке Балтийской АЭС организациям холдинга "ТИТАН-2" предстоит выполнить 50% общего объема строительных работ

5 марта 2012, 11:15 1268 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Заключено дополнительное соглашение по работам организаций холдинга «ТИТАН-2» на строительной площадке Балтийской АЭС. Согласно договора, организациями холдинга будут выполнены строительно-монтажные работы на сумму около одного миллиарда рублей.

По словам руководителя проекта по строительству Балтийской АЭС от ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Никиты Герасимова в 2012 году организациями холдинга будет выполнено до 50% от общего объема работ на строительной площадке. 

Сегодня специалистами «ТИТАН-2» ведется устройство фундаментной плиты здания реактора. Готовится к запуску цех арматурного производства. Продолжаются работы по комплексу очистных сооружений энергоблока №1, установка оборудования насосной станции второго подъема, устройство двенадцати километровой железнодорожной ветки "Неман - строительная площадка Балтийской АЭС". Близится к завершению строительство здания столовой.

На строительной площадке БтАЭС работают шесть организаций холдинга "ТИТАН-2": ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», ОАО «УАТ», ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ», ОАО «МСУ-90», ОАО «СЭМ», ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ», в составе которых трудятся 450 человек. Из них 328 рабочих – жители Калининградской области. На площадке задействовано около 130 единиц техники, входящей в собственный парк машин и механизмов холдинга.

С самого начала строительства, стартовавшего в 2010 году, холдинг «ТИТАН-2» выступает в качестве одного из основных подрядчиков по возведению Балтийской АЭС. В 2011 году организациями холдинга завершена разработка территории под строительство БтАЭС, проложены  временные  и постоянные дороги, инженерные коммуникации, выполнены работы по организации рельефа, произведена  разработка котлована под  энергоблок №1 с системой дренажей, выполнены бетонные основания под основные здания и сооружения  станции.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+