Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" состоится День охраны труда

14 марта 2012, 11:07 1106 Время чтения ≈ 2 мин

Завтра, 15 марта, в ОАО «МОЭСК» состоится День охраны труда. Во всех филиалах Компании будет проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасных и здоровых условий труда, повышение технологической дисциплины и культуры производства.

Основной темой мартовского Дня охраны труда, в первую очередь, станет аудит системы эксплуатации станочного парка: наличие инструкций по охране труда при работе на станках, наличие на станках защитных ограждений и блокировочных устройств, местного освещения, работа вентиляционных систем и многое другое. Кроме того, будет проверена обеспеченность рабочих мест технической документацией. В ходе Дня охраны труда будет проведена оценка выполнения мероприятий, намеченных по итогам предыдущих аналогичных мероприятий.

При проведении Дня охраны труда в феврале 2012 года оценивалось выполнение организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность выполнения работ, состояние санитарно-бытовых помещений, условия хранения и возможность сушки спецодежды и обуви, наличие индивидуальных шкафов для спецодежды. В составе комиссий работали 772 человека из числа инженерно-технического персонала, из них 27 руководителей и специалистов Исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК».

По итогам проверки в филиалах МОЭСК изданы приказы, определены мероприятия по устранению выявленных недостатков, установлены сроки их исполнения.

В целом по Обществу итоги февральского Дня охраны труда подвели на видеоселекторном совещании 11 марта 2012 года.
Специалисты Службы охраны труда Компании отметили в феврале  положительную динамику – по сравнению с январем количество замечаний по средствам индивидуальной защиты сократилось с 19% (из общего числа замечаний) до 12%.

  День охраны труда – акция, ежемесячно проводимая в ОАО «МОЭСК» каждый третий четверг месяца. Ее основными целями  является пропаганда безопасного выполнения работ и внедрение передовых разработок в области охраны труда, выявление нарушений и отступлений от требований стандартов и оценка эффективности системы управления охраной труда.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+