Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Центра и Приволжья" определили победителей фотоконкурса "Опоры мира 2012"

15 марта 2012, 10:41 1169 Время чтения ≈ 4 мин

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги фотоконкурса «Опоры мира-2012». Оргкомитет рассмотрел более 160 работ от 28 участников, которыми стали сотрудники филиалов и исполнительного аппарата компании.

Фотоконкурс был организован Советом молодых специалистов (молодежи) ОАО «МРСК Центра и Приволжья» для укрепления культурных связей между подразделениями распределительного сетевого комплекса и  воспитания трудовых традиций в электроэнергетике.

Прием творческих работ от энергетиков, увлеченных фотографией, стартовал в феврале. Участникам было предложено прислать авторские фотоснимки,  тематика которых была бы связана с электроэнергетикой.

 Самым популярным жанром фоторабот оказался пейзаж. Почти половина работ – зарисовки электрооборудования на фоне живописных видов местного или зарубежного ландшафта. На втором месте по популярности – портретные фотографии энергетиков за работой и даже автопортреты.

 По решению Оргкомитета, в состав которого вошел Председатель координационного совета ветеранов Валерий Федорович Титов и актив Совета молодежи ОАО «МРСК Центра и Приволжья» победителями фотоконкурса «Опоры мира -2012» стали:

- в номинации «Зарубежные и отечественные объекты электросетевого хозяйства»  первое место занял Владимир Васильевич Подлевских («Кировэнерго») с циклом фотографий ТЭЦ-4 города Киров, второе – Ольга Майорова («Рязаньэнерго») с ночным пейзажем Тайских сетей, третье – Людмила Петровская (Исполнительный аппарат) с зарисовками из солнечной Греции.

- в номинации «В согласии с природой» на первом месте – Роман Акимов («Ивэнерго»), буквально поразивший Оргкомитет циклом фотографий «Электроэнергетика на пороге Антарктики», на втором – Сергей Семенов («Ивэнерго») с фотографией «И каждый столб в апрельский день мечтает стать жасмином!», на третьем – Ольга Пахомова («Владимирэнерго»), приславшая на конкурс яркий пейзаж сетей села Арбузово Собинского района Владимирской области.

 - в номинации «Опоры и их работники» Оргкомитет присудил первое и второе место работам Анатолия Эсаулова («Кировэнерго»), на которых он смог передать весь колорит характеров вятских энергетиков, третье – Елене Пеньковой («Удмуртэнерго»), которая ради удачной фотосессии на собственном опыте испытала, что такое быть электромонтером и подниматься на опоры.

- в номинации «Опоры: связь времен» первое место завоевала Мария Янова («Кировэнерго»), которая прислала коллаж, объединивший фотографии начала восьмидесятых годов, сделанные ее отцом в студенческом стройотряде при строительстве ВЛ в Кировской области, и начала двухтысячных, но уже со своей студенческой практики. Второе место досталось Наталье Вишневской («Ивэнерго») с работой «На стыке времен», третье место – Игорю Богачеву («Владимирэнерго») и его фотографии «Перекресток напряжений».

- в номинации «Электросетевой феномен» лучшей была признана фотография Романа Шорыгина («Ивэнерго») «Феномен стойкости», на втором месте – Анатолий Эсаулов («Кировэнерго») «Электросети – необычный взгляд», на третьем месте – «Странный объект из «Ярэнерго» авторства Елены Спиридоновой («Ивэнерго»).

Все победители конкурса получат дипломы, а обладатели первых мест в каждой из номинаций также будут награждены полезными для фотолюбителей призами – цифровыми фоторамками. Кроме того, лучшие работы фотохудожников «МРСК Центра и Приволжья» примут участие во Всероссийском фотоконкурсе «Опоры мира 2012» ОАО «МРСК Холдинг».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+