Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" инвестирует 250 млн руб. в развитие линий электропередачи на юге Подмосковья

5 апреля 2012, 17:05 1236 Время чтения ≈ 2 мин

В 2012 году ОАО "МОЭСК" направит более 250 миллионов рублей на строительство и реконструкцию высоковольтных линий на юге Московской области. В инвестиционную программу филиала ОАО "МОЭСК" - Южные электрические сети (ЮЭС) на текущий год включены такие крупные объекты строительства, как воздушные линии (ВЛ) 110 кВ "Гулево - Весенняя 1,2", 110 кВ "Лесная - Лебедево".

Реконструкция будет проведена на воздушных линиях 110 кВ "Пахра-Апаренки", 110 кВ "Чагино-Болятино", "Чагино-Юбилейная", "Юбилейная-Красково", "Красково-Болятино", "Некрасовка-Красково 1,2", 110 кВ "Серпухов-Заповедник", "Заповедник-Пущино", "Стрелецкая-Пущино", "Кашира-Стрелецкая 1,2" с образованием вторых цепей.

В настоящее время ведутся работы на воздушных линиях 110 кВ "Гулево - Весенняя 1,2", 110кВ "Чагино-Болятино", 110 кВ "Серпухов - Заповедник". Так, на линии 110 кВ "Гулево - Весенняя 1,2" устанавливаются фундаменты под опоры, осуществляется сборка и вывоз на линию анкерно-угловых опор и замена трех металлических опор. Проводятся работы по монтажу ячеек ВЛ-110 кВ на подстанции "Весенняя".

Реконструируется участок подвешенных на одних опорах воздушных линий ВЛ-110 кВ "Чагино-Болятино" и ВЛ-110 кВ "Красково-Болятино". Там ведется замена анкерных и промежуточных опор, линейной арматуры.

Реализация мероприятий по замене железобетонных опор, провода, изоляции, грозотроса позволит не только увеличить пропускную способность линий электропередачи, но и в целом повысить качество и надежность энергоснабжения жителей Московского региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+