Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Издателей американского журнала "Transmission and Distribution World" встречают в Москве

13 апреля 2012, 13:54 3174 Время чтения ≈ 3 мин

C целью подробного знакомства с текущей деятельностью российских электроэнергетических компаний, выявления наиболее важных тем и вопросов c 16 по 20 апреля 2012 года Россию посетят издатель известного в мире журнала «Transmission and Distribution World» (США) Дэвид Миллер и главный редактор Рик Буш. Данный визит осуществляется по приглашению их российского партнера - журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», который с начала этого года по лицензионному соглашению приступил к выпуску русскоязычной версии «Transmission and Distribution World» на территории России и стран СНГ.

Активное взаимодействие российского журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» со специалистами электросетевого комплекса позволяет отработать все возможные методы межкорпоративного и международного взаимодействия в вопросах освещения деятельности отечественных энергокомпаний, а также построения системы обмена опытом.

В рамках визита делегации запланирована встреча с руководителями ведущих российских электроэнергетических компаний: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МОЭСК», ОАО «СО ЕЭС», а также с ректором, преподавателями и студентами Московского энергетического института, где состоится экскурсия в институты Электроэнергетики, Техники и электрофизики высоких напряжений, релейной защиты и автоматики.

Кроме того, делегация в составе американских и российских журналистов посетит производственные площадки:

  • ЦУС ОАО "МОЭСК" (демонстрация системы оперативно-технологического управления),
  • Филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети, которому в этом году исполняется 115 лет. (демонстрация примеров оборудования середины 20 века и современных образцов).
  • Диспетчерский щит ВКС.
  • ПС «Говорово».
  • ПС 500 кВ «Очаково» (МЭС Центра).
  • Диспетчерский щит СО ЕЭС.
  • Центр тренажерной подготовки персонала СО ЕЭС.

По итогам посещения российских энергокомпаний американскими издателями будет подготовлен и опубликован развернутый материал в журнале «Transmission and Distribution World» (США). Перевод данной работы выйдет в русскоязычной версии «Transmission and Distribution World. Russian Edition».

Общий видеорепортаж и отдельные сюжеты по каждой компании будут доступны в Интернете на портале RusCable.Ru в разделе «Видео».

Рик Буш на протяжении 22 лет работал в научно-исследовательском центре по проблемам передачи и распределения электроэнергии компании SouthernCompany, Атланта, США – второй по величине электроэнергетической компании в Соединённых Штатах. Специализировался на испытаниях трансформаторов, автоматических выключателей, коммутационных устройств, проводов, разъединителей и других компонентов, из которых состоит система передачи и распределения электроэнергии. Принимает активное участие в работе таких международных организаций, как СИГРЭ, CIRED, CEPSI и IEEE.

Обсуждают на форуме (2)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+