Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Благодатный огонь вновь озарил своим добрым светом ОАО "Холдинг МРСК"

17 апреля 2012, 10:32 1050 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

14 апреля 2012 года, в Великую субботу поздно вечером, накануне светлого праздника Воскресения Христова в ОАО "Холдинг МРСК" по установившейся доброй традиции был доставлен Благодатный огонь.

Тысячи российских электроэнергетиков-христиан, благодаря прямой телевизионной трансляции, стали свидетелями схождения Святого огня в кувуклии - часовне внутри храма Воскресения Христова в Иерусалиме, над каменным ложем, на котором покоилось погребенное тело Христа.

Российская делегация под руководством  председателя Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимира Якунина спецрейсом доставила Священный огонь на российскую землю на пасхальное богослужение в столичном храме Христа Спасителя, от которого и была зажжена лампада перед иконой Воскресения Христова в ОАО "Холдинг МРСК".

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец поздравил работников распределительного электросетевого комплекса со светлым праздником Воскресения Христова.

"В этот торжественный день, - говорится в поздравлении, - добрые чувства наполняют души православных христиан - электроэнергетиков, побуждая их на честное и добросовестное служение людям. С благословения Патриарха Московского и всея Руси многотысячный коллектив российского распределительного электросетевого комплекса обрел своего небесного покровителя в лице Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

Добрые отношения, складывающиеся между Русской Православной Церковью и ОАО «Холдинг МРСК» на основе Соглашения о сотрудничестве, позволяют укреплять духовную силу трудового коллектива Группы компаний "Холдинг МРСК" и способствуют претворению в жизнь совместных замыслов и проектов, в том числе связанных с энергоэффективностью и энергосбережением в православных учреждениях. Убежден, у нашего сотрудничества - большое будущее, а электроэнергетики и впредь будут  нести свет и тепло людям".  

Глава ОАО "Холдинга МРСК" пожелал электроэнергетикам крепкого здоровья, помощи от Воскресшего Господа во всех благих делах и начинаниях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+