Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Совете Федерации подвели предварительные итоги реализации программ в сфере энергосбережения

17 апреля 2012, 11:40 1333 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Подготовка проектов законодательных актов по внесению изменений в законодательство, регулирующее вопросы энергосбережения и повышения энергетической активности».

По сообщению пресс-службы верхней палаты российского парламента, участники круглого стола обсудили изменения в ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», проблемы проведения энергетических обследований и реализации энергосервисных контрактов, а также экологические аспекты энергоэффективности и энергосбережения.

Мероприятие прошло под председательством главы научно-экспертного совета, члена консультативной комиссии Государственного совета РФ Леонида Рокецкого. В работе круглого стола приняли участие первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Валентин Межевич, заместитель министра энергетики РФ Александр Дыбов, директор ПН «Совет производителей энергии» Игорь Миронов, представители региональных компаний, эксперты.

По мнению выступающих, растущий интерес к проблемам энергосбережения «нельзя превращать, в своего рода, кампанию». Вопросами энергетической эффективности, по мнению экспертов, должны заниматься подготовленные специалисты и профессионалы.

Участники встречи предложили создать специальную секцию Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической активности», которая будет заниматься анализом ситуации с энергосбережением в атомной отрасли.

Необходимость подведения промежуточных итогов и анализа существующей ситуации по обозначенным вопросам обусловлена тем, что 2012 год станет первым отчетным годом по реализации федерального закона об энергосбережении.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+