Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Решения для построения телекоммуникационных сетей третьего тысячелетия

28 апреля 2012, 13:24 1572 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: 3M Россия

Медные и оптические компоненты структурированных кабельных систем 3M™Volition, новинки для волоконно-оптических сетей и систем FTTA, материалы для строительства и ремонта медножильных линий связи представляет компания 3М на 24-ой Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь - Экспокомм 2012».

На своем стенде компания 3М представит линейку продукции 3M™ CKC (Структурированная Кабельная Система) Volition – уникального набора продуктов, для систем передачи данных всех категорий.

В состав медножильной 3М™ СКС Volition входят кабели и компоненты категорий от 5Е до 7 в экранированном и неэкранированном исполнении.

Оптическая составляющая системы базируется на применении кабелей и компонентов различного исполнения с использованием несварных  и бесклеевых технологий сращивания оптических волокон, такими как Crimplok™ (технология механического оконцевания), Fibrlok™ (технология сращивания оптоволокна несварными методами), а также VF-45™ (изготовление дуплексного оптоволоконного коннектора форм-фактора keystone в полевых условиях без сварки и клея).

Пассивные компоненты системы 3М™ СКС сертифицированы ведущими производителями активного оборудования, такими как Cisco и Hewlett Packard как полностью совместимые с их активным оборудованием для использования в структурированных кабельных сетях.

В 2012 году компания 3М расширяет линейку продукции, востребованной российскими сотовыми операторами. На этом сегменте спросом пользуются муфты OSCW для герметизации разъемных соединений всех типов антенн сотовой связи, решения для центральных станций на базе последнего поколения модульных волоконно-оптических кроссов 3М большой емкости  серий  RFO NG и  eODF. В этом году компания также представляет компоненты системы FTTa (Fiber-To-The-antenna, оптика до антенны), решения 3М, которые позволят адаптировать сети к все более возрастающему потоку передаваемых данных. Среди новинок 3М FTTa,  представленных на стенде  -  распределительный оптический терминал с механической герметизацией корпуса для разводки оптоволоконного и силового кабелей (3M™ FDC), усиленный оптоволоконный кабель FRP, появившийся в России в 2011 году, неполируемые коннекторы NPC/TLC, материалы для герметизации разъемных соединений на участках «фидер-джампер» и «джампер-антенна». Впервые будет представлена компактная механическая муфта 3M™ для герметизации разъемного соединения DIN 7-16 для использования в сетях беспроводной связи. Малые размеры этой муфты позволяют герметизировать разъемные соединения, расположенные достаточно близко друг к другу на антенне. Механическая муфта 3M может легко вскрываться и может быть повторно использована, не требует инструментов при монтаже и демонтаже, экономя время и средства.

Новые абонентские оптоволоконные кабели FRP и 3М™ One pass mini обеспечивают подключение абонентов к высокоскоростным оптическим сетям доступа на участке от этажного бокса до абонентской розетки. Кабель 3М™ One pass mini представляет собой гибкий кабельный канал с адгезивным слоем. Такое решение позволяет производить бесшумную установку и исключает появление на потолке следов от строительного степлера.

С помощью оборудования 3М продолжается подключение абонентов компании Ростелеком  к сетям PON Северо-Западного и Уральского регионов. На выставке компания показывает комплексное решение для развертывания сети PON в коттеджных поселках и малоэтажных объектах с использованием герметичных точек доступа BPEO, FRP кабеля с несущим силовым элементом, кабеля FRP для внутренней прокладки и оптоволоконных коннекторов и соединителей для полевого монтажа.

Классические решения для медножильного кабеля компании 3М пользуются спросом на российском рынке. Это ленты, мастики, компаунды, соединители Scotchlok, инструменты для проведения монтажных работ, которые используются для регулярного ремонта линий фиксированной телефонной связи Ростелеком и МГТС.

В течение 20 лет компания 3М поставляет в Россию пассивное оборудование для медножильных и волоконно-оптических линий связи - кроссы, муфты, боксы, сплиттеры, соединители материалы для герметизации. И это далеко не полный перечень телекоммуникационной продукции. Такие решения 3М для линий связи, как способы «холодной герметизации» или интегрированные сплиттер-блоки xDSL стали стандартными решением для операторов связи России.

Ждем Вас на стенде компании 3М:
ЦВК “Экспоцентр” павильон 2, зал 1, стенд 21D08

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+