Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец передал "Эстафету Знамени Победы" филиалу "Удмуртэнерго"

10 мая 2012, 13:37 1148 Время чтения ≈ 5 мин

8 мая  в Удмуртии стартовал третий этап историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы» и второй этап Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя». Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец встретился с ветеранами война и труда филиала «Удмуртэнерго». Состоялось торжественное вручение копий Знамени Победы начальникам районов электрических сетей (РЭС) филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Во время своего визита генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай ШВЕЦ посетил в городе Ижевске Свято-Михайловский собор и встретился с легендарным  конструктором стрелкового оружия Михаилом Тимофеевичем КАЛАШНИКОВЫМ, чтобы выразить признательность и глубокое уважение не только как человеку-легенде, но и как участнику Великой Отечественной войны. Автор известного во всем мире автомата во время Великой Отечественной войны командовал танком в звании старшего сержанта. После тяжелого ранения, попав в госпиталь по г. Брянском, он всерьез задумался о создании надежного и сильного оружия.  Созданному в результате многих поисков и размышлений автомату до сих пор нет равных в мире. 

В ходе визита в Ижевск Николай ШВЕЦ встретился в управлении филиала «Удмуртэнерго» с ветеранами войны и труда, а также с сотрудниками филиала «Удмуртэнерго». Во встрече приняли участие ректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова Борис ЯКИМОВИЧ, руководство вуза и студенты. Участники встречи возложили к Вечному Огню у Памятника Неизвестному Солдату цветы.

Николай ШВЕЦ обратился к ветеранам войны и труда: «Сегодня, в преддверии значимого для каждого россиянина Дня Великой Победы, я хочу сказать слова глубокой признательности ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, чей подвиг, стойкость, мужество и сама жизнь являются истинным примером доблести и патриотизма для потомков. Именно вы, наши ветераны, отстояли независимость и будущее нашей страны, освободили Европу и мир от фашизма. Низкий вам поклон за ваш священный подвиг, который есть и будет ярким символом несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, любви и внимания ваших близких!».

В мае, в праздничные дни, по всей России в компаниях электросетевого комплекса по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» проходит второй этап Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя» и третий этап историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». Она стартовала в 2010 году, когда отмечалась 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В каждой сетевой компании теперь хранится копия Знамени Победы – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой девизии, водруженного на здание Рейхстага в городе Берлине в мае 1945 года.

Второй этап Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя» и третий этап историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы» стартовали в Удмуртии.  Председатель Координационного Совета ветеранов ОАО «Холдинг МРСК» Юрий Иванович ЖУКОВ, Председатель Совета ветеранов филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Глус Назимович ГИЛЬФАНОВ и ветеран Великой Отечественной войны Людмила Васильевна МИШИНЕВА  вручили копии Знамени Победы начальникам РЭС, которые будут доставлены в 25 районов Удмуртской Республики для хранения в музеях и уголках славы РЭС. Заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий ЗИСМАН заявил: «Уверен, что  Знамя Победы, копии которого сегодня будут доставлены во все районы республики, еще раз демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым нашей страны».

Принимая копию Знамени Победы, начальник Игринского РЭС Олег КАБАНОВ выразил благодарность ОАО «Холдинг МРСК» за значимую работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти. Он сказал: «Это большая честь для нас и особая ответственность.  Мы проявляем и будем проявлять заботу о ветеранах войны и труда, которые живут рядом с нами, и хранить память о тех, кого уже нет».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+