Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В канун Дня Победы в "Псковэнерго" чествовали ветеранов войны и труда

10 мая 2012, 10:25 846 Время чтения ≈ 2 мин

В канун Дня Победы в филиале МРСК Северо-Запада прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 67-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны. 5 мая для ветеранов войны и труда, работавших в псковской энергосистеме, был организован праздничный концерт с участием вокально-хорового коллектива «Псковэнерго» «Вдохновение».

В начале торжественной встречи ветеранов приветствовал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов. Он поздравил собравшихся с Днем Победы и от имени всего коллектива предприятия поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг. От имени ветеранов к собравшимся обратился Павел Васильевич Яковлев. Пскович Павел Яковлев в 1944 году семнадцатилетним юношей ушел в партизаны, воевал в Пушкиногорском и Новоржевском районе, затем, в составе регулярной армии, служил в Карелии. Награжден многими боевыми орденами и медалями, в том числе орденом Отечественной войны. Павел Васильевич поблагодарил сотрудников «Псковэнерго» за постоянную помощь и поддержку, оказываемую ветеранам.

В настоящее время «Псковэнерго» оказывает социальную поддержку 51 ветеранам войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла.  С ними постоянно поддерживается контакт и ведется комплексная работа. Это, в частности, оказание материальной поддержки к знаменательным датам, помощь в обработке приусадебных участков, поздравления с юбилеями и знаменательными датами, а также организация встреч ветеранов с работниками предприятия.

Накануне Дня Победы всем бывшим сотрудникам «Псковэнерго», которые являются ветеранами войны, тружениками тыла или малолетними узниками, была выплачена единовременная материальная помощь, организованы встречи с коллективами производственных отделений. При поддержке профсоюзной организации были организованы поздравление пожилых людей на дому.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+