Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воткинская ГЭС перевыполнила план по производству электроэнергии

10 мая 2012, 09:57 1086 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

В апреле филиал ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» выполнил задание по производству электроэнергии на 102,5 %. Выработка за данный период составила 199,5 млн. кВтч. В настоящее время в работе находятся все 10 гидроагрегатов Воткинской ГЭС. Среднесуточная выработка составляет более 5 млн. кВтч.

Пропуск половодья на Воткинском гидроузле идет в штатном режиме. В настоящее время наблюдается постепенное снижение расходов воды через Воткинский гидроузел. Уровень воды в нижнем бьефе гидростанции по состоянию на 04.05.2012 г. составляет 66,12 м. Уровень воды верхнего бьефа - 86,85 м, что ниже нормального подпорного уровня (89,0 м).

С начала половодья (в период с 11 апреля по 1 мая) приток в Камское водохранилище увеличился с 1260 до 9750 куб.м/сек. Максимальные расходы воды через гидросооружения ВотГЭС за указанный период составили 5864 кубометров воды в секунду (22 апреля). При этом холостых сбросов с начала половодья не проводилось. Вся поступающая вода используется для выработки электроэнергии и накопления воды в водохранилище.

Расходы воды через гидросооружения всех гидростанций Волжско-Камского каскада и уровень воды в водохранилищах устанавливаются Федеральным агентством водных ресурсов (ФАВР) Минприроды РФ в лице Межведомственной оперативной группы (МОГ) с учетом интересов всех водопользователей.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+