Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" с начала 2012 года сократило потери при транспорте электроэнергии в Москве на 112 млн. кВтч

30 мая 2012, 11:16 839 Время чтения ≈ 1 мин

За четыре месяца с начала текущего года ОАО «МОЭСК» снизило потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в Москве почти на 112 млн. кВтч. Этого объема достаточно, чтобы в течение года обеспечить электроснабжение более 35 тысяч семей москвичей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери электроэнергии по Москве снизились на 99,8 млн. кВтч, при этом отпуск в сеть, по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., вырос на 385 млн. кВтч (включая результаты работы Объединенной энергетической компании).

Потери при передаче электроэнергии являются качественной характеристикой электросетевой инфраструктуры. В ОАО «МОЭСК» для уменьшения этого показателя реализуется целый комплекс мер: совершенствуется система расчетного и технического учета, оптимизируется  электросетевая  инфраструктура за счет строительства кабельных линий 6-20 кВ, проводятся рейды по выявлению несанкционированного подключения потребителей. Кроме того, на подстанциях устанавливаются трансформаторы большей мощности и оборудование, соответствующее новым стандартам.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+