Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК продолжает борьбу с энерговоровством на западе Подмосковья

27 июня 2012, 16:24 939 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети (ЗЭС) продолжает вести борьбу с несанкционированным использованием электрической энергии. За пять месяцев текущего года сотрудниками филиала был проведен 651 рейд по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Это на 82 больше, чем за аналогичный период 2011 года.

По результатам проверок специалистами Западных электрических сетей составлено по бездоговорному потреблению 189 актов о несанкционированном потреблении 4,64 млн кВт.ч, на более чем 14 млн руб.; по безучетному потреблению составлено 273 акта на 2,65 млн кВт.ч.  Мероприятия по выявлению хищений приносят свои результаты. На сегодняшний день по 137 актам бездоговорного потребителями оплачено более 2,9 млн кВт.ч., что соответствует 8,434 млн руб.

Однако, как отмечают специалисты, главная цель – это не наказание, а предупреждение. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии: помимо потерь, которые несет энергокомпания от незаконного подключения к электросетям, могут пострадать и добросовестные потребители. Незаконное подключение приводит к снижению качества электроэнергии, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+