Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" в 2012 году приведут в нормативное состояние 117 линий электропередачи на востоке Подмосковья

29 июня 2012, 11:01 764 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети  полным ходом идут работы по приведению просек воздушных линий 35-220 кВ в нормативное состояние. Убедиться в этом решила съемочная группа ТК «Подмосковье», приехавшая в гости к энергетикам на один из участков линии 110 кВ Радовицы-Мох, которая проходит вблизи поселка Рязановский Егорьевского района Московской области.

Выбор на этот отдаленный участок линии электропередачи пал не случайно: расположенная на территории Мещерской низменности, линия на 95% проходит по заболоченным местам со значительным количеством угрожающих падением деревьев. В настоящее время приведено в нормативное состояние 4,5 км этой линии из шестнадцати запланированных.

Специальная техника там работает круглосуточно. При прохождении сильно заболоченных участков машины «обуваются» в гусеницы, продолжая выпиливать, собирать и складывать в штабели стволы деревьев. Идущий вслед мульчер перерабатывает порубочные остатки в щепу, которая в дальнейшем будет использоваться как удобрение. Тележурналистам была предоставлена возможность увидеть специальную технику в работе. 

Всего же в текущем месяце на расширении просек в восточном Подмосковье работает 21 бригада общим количеством 160 человек и 13 единиц спецтехники. От древесно-кустарниковой растительности очищено 24 га. Раскряжевано 98% вырубленных деревьев, стволы которых очищены от веток и уложены штабелями для дальнейшей транспортировки, 97,9% порубочных остатков утилизировано.

Фактически, во II квартале текущего года приведены в нормативное состояние 28 линий электропередачи общей площадью 165,1 га. Работы ведутся в соответствии с Инвестиционной программой 2012 года, предусматривающей до конца года   приведение в нормативное состояние 117 линий электропередачи на площади более 935 га.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+