Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новейшие энергоэффективные и энергосберегающие идеи и технологии должны использоваться повседневно", - НАИК

6 июля 2012, 16:07 1527 Время чтения ≈ 4 мин

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний примет участие в отраслевой конференции "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ", которая пройдет 16-17 октября 2012 г. в Краснодаре.

В конференции примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике, Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Министерства промышленности и энергетики Ставропольского края, ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "МРСК Юга", ОАО "Кубаньэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго", ОАО "Русгидро", ОАО "Группа Е4", ООО "ФЕНИЧЕ РУС" и другие.

Как отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний, участники ассоциации - одни из ведущих в стране компаний, внедряющих на строящихся объектах самые современные и передовые идеи и решения. "Задачи по повышению энергоэффективности являются крайне актуальными для нашей страны, и реализация крупных проектов должна начаться в ближайшее время, - отмечают в НАИК. - Инжиниринговые компании - члены НАИК очень тесно сотрудничают со многими зарубежными компаниями, являющимися лидерами в сфере энергоэффективности. Поэтому взаимодействие НАИК с международным и европейским сообществом позволит эффективно реализовывать на территории России совместные проекты в области разработки и реализации типовых комплексных энергоэффективных решений".

При этом, как отмечают в Ассоциации, новейшие идеи и технологии должны использоваться всесторонне, без их постоянного внедрения Россия не сможет развиваться. К примеру, ранее Правительство страны уже объявляло о намерении снизить к 2020 году энергоемкость России на 40% по отношению к 2007 году. Во многом, этого можно добиться за счет использования новейших разработок, как отечественных, так и зарубежных. Многие страны, для примера, скандинавские, ушли далеко вперед в сфере энергоэффективности, и нашей стране также необходимо заниматься этим вопросом, анализируя лучшие зарубежные практики.

Со своей стороны Ассоциация уже сегодня всячески поддерживает данное направление, участники НАИК сотрудничают с ведущими мировыми игроками рынка, предоставляя отечественному рынку инжиниринга новые направления для развития.

Программа предстоящей конференции "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ" многообразна, включает целый ряд основных для энергетиков тем:

  • Развитие правовых, экономических и организационных условий и механизмов реализации проектов в области энергосбережения.
  • Внедрение энергосберегающих технологий в промышленность и ТЭК.
  • Увеличение доходов муниципальных и частных предприятий за счет применения новых энергоэффективных технологий.
  • Внедрение автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учёта электроэнергии, тепла на территории Муниципальных образований.
  • Повышение энергоэффективности предприятий сферы ЖКХ.
  • Проблемы и перспективы развития возобновляемых источников энергии.
  • Законодательные акты по развитию и стимулированию применения возобновляемых источников энергии.
  • Проекты по использованию возобновляемых источников энергии: результаты, цели и задачи.
  • Международный опыт применения возобновляемых источников энергии.
  • Оценка сырьевого потенциала Юга России для производства биотоплива. Опыт применения.

Конференция пройдет в рамках международной выставки "Энергетика и ресурсосбережение Юга России - EPIS 2012"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+