Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

SmartGrid.ru поддерживает разработку стандартов для Smart Grid в Европе

10 июля 2012, 09:50 810 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

По сообщению портала SmartGrid.ru, русскоязычная версия одного из основных нормативных документов европейской энергетики впервые стала доступна широкой общественности и в зоне .ru.

Сам нормативный документ – «Standardization Mandate to European Standardisation Organisations (ESOs) to support European Smart Grid deployment» – утвержден Генеральным директоратом по энергетике Европейской комиссии в 2011 году, однако полный текст документа на русском языке ранее не публиковался. В рамках официальной номенклатуры Еврокомиссии он носит наименование Smart Grid Mandate M/490 EN.

Документ касается объемов, приоритетности, порядка и сроков выполнения работ по разработке в единой Европе стандартов для формирования интеллектуальных сетей. Выполнение работ поручается следующим организациям: CEN (Европейский комитет стандартов), CENELEC (Европейский комитет по стандартизации в электротехнике) и ETSI (Европейский институт стандартов электросвязи).

Портал SmartGrid.ru восполняет пробел в доступной российскому экспертному сообществу нормативной базе Еврокомиссии, считая публикуемый документ ключевым в сфере формирования Smart Grid в Европе и важным звеном в системе разработки стандартов в Smart Grid.

Русскоязычная версия документа носит название «Техническое задание Европейским организациям по стандартизации (ЕОС) на разработку стандартов для содействия внедрению европейской интеллектуальной электросети». Перевод выполнен с участием экспертов НП «ИНВЭЛ».

Подробнее – в материале рубрики «Аналитика и обзоры».

Обсудить на форуме
Метки: Smart Grid

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+