Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тюменская энергосбытовая компания ищет новые способы взыскания долгов с неплательщиков

13 июля 2012, 16:32 919 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники Мегионского участка Нижневартовского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» совместно с судебными приставами будут вручать постановления о взыскании долгов за электроэнергию злостным неплательщикам. Решение об этом принято на совещании, проходившем в администрации Мегиона на минувшей неделе. В заседании приняли участие представители энергосбытовой компании, коммунальных служб и службы судебных приставов города.

Совместные рейды, направленные на повышение платежной дисциплины потребителей электрической энергии, специалисты Тюменской энергосбытовой компании и приставы начнут проводить в ближайшее время. На сегодняшний день долг бытовых абонентов Нижневартовского МРО превышает 12 млн. рублей. По закону, если гражданин не оплачивает электроэнергию более трех месяцев и после получения уведомления о вводе ограничения режима потребления электрической энергии не предпринимает меры по погашению задолженности, энергосбытовая компания вправе оставить такого потребителя без света.

– Постановления будут вручаться лицам, которые игнорируют все наши предупреждения об ограничениях подачи электроэнергии и продолжают накапливать долги, самовольно подключающимся гражданам, а также тем злостным неплательщикам, в отношении которых по техническим причинам невозможно произвести отключение, – рассказывает Ирина Кузнецова, начальник Нижневартовского отделения ОАО «ТЭК». – Мы надеемся, что подобные профилактические мероприятия будут способствовать сокращению задолженности населения перед нашей компанией.

После получения извещения у неплательщиков есть время погасить долги. В противном случае с должниками будут вестись судебные разбирательства.

Стоит отметить, что своевременная оплата электроэнергии позволяет энергетикам реализовывать инвестиционные программы, обновлять сетевое хозяйство, строить новые энергообъекты, закупать топливо и вводить в строй новые мощности для обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения всех категорий потребителей. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+