Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МОЭСК и территориальных органов МЧС обсудили уроки Крымска

26 июля 2012, 10:30 754 Время чтения ≈ 2 мин

Группа сотрудников исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК» и его филиала - Московские кабельные сети приняла участие в селекторном совещании под руководством заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-майора Игоря Солохова.

Основным обсуждаемым вопросом стала организация информационного взаимодействия между территориальными подразделениями МЧС и структурными подразделениями ОАО «Холдинг МРСК» в повседневных условиях и в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тон разговору задали выступления генерал-майора Игоря Солохова и руководителя Дирекции по чрезвычайным ситуациям ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Бочарова, сделавших разбор совместных действий энергетиков и спасателей на Кубани и призвавших усилить внимание совершенствованию информационного взаимодействия на местах.

В своем докладе начальник Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС по городу Москве полковник внутренней службы Сергей Филиппов дал высокую оценку системе информационного обеспечения дежурных сил и средств столичного управления МЧС и МОЭСК. Она базируется на взаимном соглашении и направлена на точность и своевременность прогнозов, а также согласованность действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе полезного диалога достигнуты договоренности о дальнейших шагах столичных энергетиков и спасателей в плане оптимизации информационного взаимодействия. Они направлены на своевременность обмена докладами, их качество и объективность, слаженность действий дежурных служб, сокращение времени реагирования на нештатные ситуации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+