Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Топ-менеджеры компаний ТЭК вошли в состав экспертного совета при правительстве РФ

7 августа 2012, 11:04 839 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

По сообщению портала SmartGrid.ru, премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав экспертного совета, созданного при правительстве РФ. В его состав вошли 200 экспертов по различным направлениям деятельности, включая топливно-энергетический комплекс.

Среди представителей ТЭК-индустрии – руководители таких компаний как «Роснано», «Лукойл», «Ренова», «Росатом», «Квадра», «Совет рынка» и другие.

Постановление о создании специального совещательного органа было подписано премьером в конце июля. Целью деятельности экспертного совета, согласно тексту распоряжения, является «организация проведения экспертизы экономических и социально значимых решений правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правительственных, межведомственных комиссий и советов».

Решения экспертного совета носят рекомендательный характер. И по сути, его формирование стало первым шагом к созданию «Открытого правительства».

Накануне подписания документа, на встрече с экспертами по вопросу анализа основных направлений бюджетной политики на 2013-2015 годы Дмитрий Медведев отметил: «Я сегодня, видимо, подпишу документ по экспертному совету в расширенном его варианте в рамках «Открытого Правительства». Это будет большой контингент специалистов. Надеюсь, что все эксперты, которые туда попадут, будут работать энергично и активно. Хорошо, что это произошло, хотя, признаться, это нужно было сделать гораздо раньше».

Обсудить на форуме
Метки: ТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+