Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расхититель энергооборудования осужден и понесет наказание

10 августа 2012, 16:38 936 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

К обязательным работам приговорен житель Пензенской области, от противозаконных действий которого в апреле 2012 года пострадало энергооборудование Сердобского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». Злоумышленником были спилены три деревянные опоры воздушной линии и похищено 500 метров провода марки А-35.

Сотрудники полиции при участии специалистов Управления безопасности филиала «Пензаэнерго» установили личность расхитителя «по горячим следам». Суд принял во внимание то, что задержанный ранее не был судим, полностью признал вину, раскаялся в содеянном и счел возможным назначить наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов с возмещением причиненного ущерба.

Действия расхитителей энергооборудования не только несут риск для жизни и здоровья самих преступников, но и могут стать причиной перерыва в энергоснабжении целых населенных пунктов и социальных объектов. Борьба с «энерговоровством» является одной из наиболее актуальных задач для подразделений безопасности энергокомпании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+