Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР завершил передачу "зеленых комнат" детским садам Дзержинска

30 августа 2012, 10:43 728 Время чтения ≈ 1 мин

Компания СИБУР завершила очередной этап реализации проекта «Растения дарят здоровье детям» в Дзержинске.

В течение августа организаторы проекта - комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, экологический центр «Дронт» -  при участии представителей СИБУРа и администрации города передали «зеленые комнаты» детским садам №№ 10, 132 и 118. Эти детские дошкольные учреждения стали победителями «народного голосования», организованного среди жителей города еженедельником «Дзержинское время».

Всего за период с 2008 по 2012гг. на средства компании СИБУР были приобретены комплекты финтоцидных растений для восьми детских садов города. Мэр Дзержинска Виктора Сопин, выступая на вручении «зеленой комнаты» в детском саду № 132, отметил вклад компании СИБУР в оздоровление детей и обещал участие города в реализации проекта «Растения дарят здоровье детям» в 2013 году.

В сентябре  - октябре «зеленые комнаты», приобретенные на средства СИБУРа, будут переданы двум детским садам г.Кстово.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Нижегородской области в рамках корпоративной программы СИБУРа «Бизнес для экологии», открытой для участия и других компаний. В рамках программы в 2012г. в нижегородском регионе также проводится «ЭкоТур» (конкурс журналистских работ на темы экологии и рационального природопользования), осуществляется благоустройство лесной рекреационной зоны в г.Кстово.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+