Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новгородэнерго" готов к работе в условиях низких температур

15 октября 2012, 11:35 951 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада»  «Новгородэнерго» готов к работе в условиях низких температур. К такому выводу пришли члены комиссии компании  по проверке готовности филиалов к работе в ОЗП. Сегодня комиссия под председательством заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг Александра Михалькова  завершила свою работу в филиале подписанием акта готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2012-13 гг.

По словам Александра Михалькова проверка «Новгородэнерго» проходила в два этапа. По итогам первого этапа акты готовности получили все производственные отделения предприятия. В рамках второго  этапа с 8 по 12 октября комиссия в ходе выездной проверки оценила выполнение основных и дополнительных условий готовности филиала.

- «Новгородэнерго» имеет некоторые преимущества перед другими филиалами МРСК Северо-Запада, поскольку первый получил возможность регулирования тарифов методом RAB. Соответственно, увеличились инвестиционные программы, появилась возможность приобретения новой современной техники. В частности, члены комиссии осмотрели, как работают мульчеры при расчистке трасс ВЛ. Эта техника позволяет сократить сроки расчистки  и увеличить объемы по расчистке просек, - отметил Александр Михальков.

По мнению всех членов комиссии все поставленные Ростехнадзором, МРСК Северо-Запада, Холдингом МРСК задачи специалисты «Новгородэнерго» успешно выполнили.

- В августе Ростехнадзор провел проверку всех подразделений «Новгородэнерго». Нас тревожило некоторое отставание по  расчистке  и расширению просек. Отклонение  удалось преодолеть и даже выйти вперед с опережением графика. Все остальные замечания были устранены в срок, согласно выданным нами предписаниям, - сказал заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Олег Роговцов.

-  Руководители производственных отделений адекватно и вовремя реагируют на все предписания контролирующих органов, сотрудники правильно понимают поставленные задачи. Своевременные меры снижают риск выхода из строя оборудования и исключают неконтролируемое цепное распространение технологических нарушений во внештатных условиях. Такой подход должен сохраняться и дальше, чтобы в штатном режиме работать круглый год, - отметил Владимир Чистяков.

Работу комиссии подытожил Александр Михальков, передав экземпляр акта о готовности директору «Новгородэнерго» Владимиру Чистякову.

- Комиссия отработала  в соответствии с положением «О проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осеннее-зимний период». Установлено, что основные и дополнительные условия готовности выполнены и «Новгородэнерго» имеет право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2012-2013 годов,  – сказал Александр Михальков.

Традиционно паспорта готовности будут торжественно  вручены генеральным директором «МРСК Северо-Запада» руководителям филиалов в Санкт-Петербурге.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+