Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" завершила мероприятия по подготовке к зиме командно-штабными учениями в Москве

19 октября 2012, 17:04 1780 Время чтения ≈ 3 мин

Пресс-конференция, посвященная  подготовке к зиме и реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» на территории столицы, состоялась 18 октября в рамках командно-штабных учений.

На вопросы журналистов ответили руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров,  заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» – Технический директор Анатолий Чегодаев, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по капитальному строительству – Сергей  Романовский.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров рассказал, что готовность предприятия к зиме обычно оценивают по трем факторам: готовность оборудования, готовность к аварийно-восстановительным работам и готовность персонала.

Московская объединенная электросетевая компания выполнила весь комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП 2012-2013 гг. и  получила паспорт готовности.

Заместитель генерального директора – Технический директор Анатолий Чегодаев отметил, что "МОЭСК" завершила запланированные для подготовки к зиме мероприятия.

Для минимизации рисков, связанных с перебоями в электроснабжении потребителей или увеличением энергопотребления при нарушениях теплоснабжения Московской объединенной электросетевой компанией в полном объеме выполняются производственная программа, ввод новых электросетевых объектов, техническое перевооружение и реконструкция действующего оборудования. Для проведения аварийно-восстановительных работ обеспечиваются необходимые условия: создан резерв аварийно-восстановительных бригад, укомплектован запас оборудования, отработано взаимодействие с территориальными органами МЧС при возникновении ЧС, проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала при возникновении технологических нарушений в условиях низких температур. «Особое внимание мы уделяем проведению противоаварийных тренировок с персоналом по обеспечению бесперебойного электроснабжения важных социальных и промышленных объектов», - добавил Анатолий Васильевич.

В 2012 г. в основные фонды будет введено 13 новых объектов, значительно влияющих на надежность электроснабжения столицы и создающих дополнительные возможности для технологического присоединения новых потребителей.  Инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» выполняется на территории г. Москва в полном объеме.

"После корректировки инвестиционная программа ОАО "МОЭСК" составит около 33 млрд руб. За девять месяцев текущего года освоено 23 млрд руб., - сообщил Сергей Романовский, заместитель генерального директора ОАО "МОЭСК" по капитальному строительству.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+