Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году энергетики вынесли с территорий детских учреждений свыше 32 км линий электропередачи

24 октября 2012, 10:37 985 Время чтения ≈ 2 мин

В 2012 году кировские энергетики вынесли свыше 32 км линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений в 34 районах Кировской области на общую сумму свыше 4 млн. рублей.

Вынос воздушных линий с территорий детских учреждений, характеризующихся наибольшим скоплением детей и подростков, – одно из приоритетных мероприятий, призванных предотвратить случаи детского электротравматизма. Именно с этой целью в 2010 году МРСК Центра и Приволжья разработала программу по выносу ВЛ, проходящих по территориям спортивных сооружений, школ, технических училищ, детских дошкольных учреждений, детских домов, детских игровых площадок и детских оздоровительных лагерей.

Программа рассчитана на несколько лет и предусматривает как непосредственно вынос воздушных линий электропередачи, так и реконструкцию ВЛ с заменой неизолированных проводов на СИП – самонесущий изолированный провод. Кроме того, энергетики выполняют осмотры энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учебных учреждений, проводят внеклассные часы, занятия по электробезопасности и конкурсы детского рисунка.

Всего за период с 2010-го по 2012 гг. работниками «Кировэнерго» было вынесено с территорий школ и д/с и заменено неизолированных проводов на изолированные провода порядка 46 км по трассе ВЛ. В 2013 году энергетики планируют продолжить работу в данном направлении и вынести ещё более 6 км по трассе ВЛ с территорий 6 детских садов и 22 школ в 13 районах Кировской области.

«Кировэнерго» напоминает: если вы заметили провисший или оборванный провод воздушной линии электропередачи, угрожающий жизни и здоровью граждан, незамедлительно сообщите об этом по телефону бесплатной «горячей линии» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+