Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На 10 подстанциях в зоне ответственности Чайковских электрических сетей "Пермэнерго" выполнены энергосберегающие мероприятия

2 ноября 2012, 16:13 1412 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности реализуется во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».   Она разработана в соответствии с требованиями федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и предусматривает работу в нескольких направлениях, одним из которых является снижение затрат на энергоресурсы на объектах производственных и хозяйственных нужд «Пермэнерго».

В течение октября 2012 года специалисты производственного отделения «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнили на 10 подстанциях, расположенных в 4 районах Пермского края,   комплекс работ по замене  и модернизации ряда устройств, обеспечивающих нормальное функционирование основного оборудования.

В частности, для отопления помещений установлены ифракрасные обогреватели, обладающие КПД  90 % и способные экономить от 50 до 70 % электроэнергии по сравнению с другими видами обогревателей. Кроме того, их преимуществами являются высокая пожаробезопасность и надежность.

Еще одной мерой по энергосбережению стало применение для регулировки температуры воздуха капиллярных термостатов. Снижение потребления электроэнергии при их использовании достигает 20-25 %.

Также на баках масляных выключателей смонтированы автоматы подогрева.

Данные работы по выполнены на подстанциях  «КШТ», «Завьяловская», «Дубовая», «Сайгатка», «Прикамье», «Альняш» - в городе Чайковский и Чайковском районе, ПС «Большая Уса» и ПС «Большой Талмаз» - в Куединском районе, ПС «Октябрьская» и ПС «Барда» - в поселке Октябрьский и селе Барда.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+