Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уполномоченные по охране труда производственных отделений "Удмуртэнерго" активизируют работу

26 ноября 2012, 16:45 1002 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» первичная профсоюзная организация совместно со службой производственного контроля и охраны труда провела  совещание уполномоченных лиц по охране труда производственных подразделений.

Электроэнергетика относится к отраслям с повышенным риском травматизма. Охрана труда  и обеспечение безопасности работников  является приоритетной задачей  компании. При этом контроль  за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ осуществляют не только специалисты по охране труда  филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором,  профсоюзный комитет.

Уполномоченными лицами по охране труда выбираются квалифицированные работники с активной жизненной позицией из числа членов профсоюзной организации. Они осуществляют общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда,  содействуют  поддержанию на рабочих местах условий труда, соответствующих требованиям санитарных норм и правил, сохранению жизни и здоровья работников в процессе труда. На прошедшем в «Удмуртэнерго»  собрании уполномоченные по охране труда  были  ознакомлены с новыми документами и нормативными актами, которыми они должны руководствоваться при осуществлении своих функций.

Работа уполномоченных лиц организовывается во взаимодействии с руководителями районов электрических сетей и производственных отделений, службами охраны труда филиала и производственных отделений, профсоюзной организацией.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+