Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Кубани работают в режиме повышенной готовности

10 декабря 2012, 23:25 896 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Кубанское предприятие МЭС Юга и ОАО «Кубаньэнерго» переведены на режим повышенной готовности в связи с объявленным МЧС штормовым предупреждением – на побережье Азовского моря в Краснодарском крае ожидается усиление шквалистого ветра до 25 – 30 м/с с высотой волн 15-20 дм.

Специалисты Кубанского предприятия ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, организовано постоянное дежурство.

В состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ в Кубанском предприятии МЭС Юга приведены 8 бригад (39 человек), 4 единицы спецтехники, а также в резерве находятся 5 бригад (113 человек) и 57 единиц спецтехники подрядных организаций.

В ОАО «Кубаньэнерго» обеспечена часовая готовность, к выезду на место возможных технологических нарушений, 22 мобильных бригад (127 человек), 43 единицы техники. Оперативно-выездные бригады и диспетчерские службы усилены дополнительным персоналом.

В настоящее время все энергообъекты единого электросетевого комплекса в Краснодарском крае работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+