Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Востока повышают надежность электроснабжения на северо-западе Амурской области

10 декабря 2012, 17:50 1033 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Амурское предприятие Магистральные электрические сети (АПМЭС) – заменили фундаменты опор на линии электропередачи 220 кВ Хорогочи – Лопча, тем самым повысив надежность электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий на Северо-Западе Амурской области, а также станций Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

На линии заменены фундаменты опор, у которых были обнаружены дефекты после проведения диагностического обследования. Дефектные фундаменты располагались в сильно заболоченной и труднодоступной местности. Для проведения ремонтных работ использовалась специальная техника – кран, бульдозеры и несколько автомобилей большой грузоподъемности. Так как в теплое время года движение и нахождение такой спецтехники на болотистой местности затруднены, работы производились при отрицательных температурах, когда болота промерзли.

Работы по технологии замены фундаментов на линии, находящейся под напряжением, проводила бригада мастера Западного района электрических сетей (РЭС) Амурского предприятия МЭС Олега Садыкова. По его словам, бригада сработала слаженно, несмотря на сложные условия и мороз около 40 градусов.

Линия электропередачи 220 кВ Хорогочи – Лопча, протяженностью 133 км, введена в эксплуатацию в 1985 г. Она участвует в обеспечении электроэнергией потребителей северо-западных районов Амурской области и транзите электроэнергии по линиям электропередачи вдоль Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+