Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК предупреждают: электричество не прощает ошибок!

28 декабря 2012, 14:13 697 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне зимних каникул и новогодних праздников энергетики ОАО «МОЭСК» напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил электробезопасности  и призывают к более внимательному и осторожному обращению с энергоустановками и электроприборами.

Категорически запрещается осуществлять самовольное присоединение к электрическим сетям, прикасаться и близко подходить к оборванным или обвисшим проводам, влезать на опоры линий электропередачи (ЛЭП), привязывать к опорам животных, набрасывать на провода посторонние предметы. Часто во время каникул дети, да и взрослые, не задумываясь, разбрасывают серпантин из фольги, взрывают фейерверки или шутихи около энергообъектов  или под проводами ЛЭП. Это очень опасно.

Оберегайте, предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током! Не разрешайте приближаться к энергоустановкам, линиям электропередачи, проникать на территорию электроподстанций, играть неподалеку ЛЭП. Объясните детям, что электрический ток может поразить не только при непосредственном контакте с токоведущими частями электроустановок, но и по воздуху, через землю.
Обучайте детей правильно пользоваться электрическими бытовыми приборами. На интернет-сайте ОАО «МОЭСК» работает раздел для детей «Доброе электричество – Безопасные каникулы», где даже малыши могут посмотреть мультфильм, изображения, почитать сказки о правилах энергобезопасности.  Найдите время в праздничные дни вместе с детьми посетить сайт ОАО «МОЭСК» и закрепить у детей необходимые умения и навыки.

Помните — электричество не прощает ошибок!

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+