Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Востока усиливают готовность в связи с резким понижением температуры воздуха в Хабаровском крае

10 января 2013, 11:42 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хабаровское предприятие магистральных электрических сетей (ХПМЭС) Востока – решением экстренного совещания штаба ХПМЭС 10 января введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с резким понижением температуры окружающего воздуха.

Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах, все средства связи и инвентарь приведены в готовность, ведется дополнительная проверка состояния резервных источников электроснабжения. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

В Хабаровском предприятии МЭС в режиме повышенной готовности находятся девять бригад оперативного персонала и 68 единиц спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены порядка 120 человек ремонтного персонала и 45 единиц техники подрядных организаций.

В настоящее время все энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Хабаровском крае работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

По прогнозам специалистов Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки ожидается похолодание на семь градусов и ниже средних значений в районе имени Лазо, Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском районах, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Днем температуры опустятся до -25-32 °C, ночью - до -38-45 °C.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+