Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" и министерство образования Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве по профилактике детского электротравматизма

21 февраля 2013, 10:50 1212 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в ростовском филиале ОАО «МРСК Юга» подписано Соглашение о взаимодействии с министерством общего и профессионального образования Ростовской области по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. В рамках данного соглашения энергетики продолжат активную работу по проведению «уроков электробезопасности» в образовательных учреждениях области.

Соглашение подписано заместителем генерального директора – директором филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николаем Фёдоровым и министром общего и профессионального образования Ростовской области Ларисой Балиной.

Стороны также обсудили вопросы совместной реализации программы профилактики детского электротравматизма на объектах электроэнергетики ОАО «МРСК Юга» на 2013-2014 годы.

Нередко причинами случаев детского электротравматизма является незнание элементарных правил безопасного поведения вблизи энергообъектов, отсутствие должного внимания со стороны взрослых. Поэтому энергетики придают большое значение разъяснительной работе со школьниками и их родителями. И в этой работе важна помощь образовательных учреждений.

В зоне ответственности ОАО «МРСК Юга» на территории Ростовской области расположены около 900 городских и сельских школ. Практически в  большинстве из них побывали энергетики, провели с учениками разъяснительную работу, выдали памятки о правилах пользования электроприборами, показали мультфильм «Приключения Вольтика».

Только в 2012 году энергетики провели свыше 1000 уроков, которыми охвачены более 25000 учащихся, около сотни встреч с родителями и педагогами, несколько десятков викторин в детских оздоровительных лагерях и социальных центрах.

Руководство «Ростовэнерго» и министерство общего и профессионального образования Ростовской области пришли к единому мнению, что подобные занятия, а также совместная работа помогут избежать случаев электротравматизма.

Всего в рамках реализации Программы профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» в 2010-2012 гг. (только с сентября 2010 по декабрь 2012 г.) энергетиками проведены свыше 8000 уроков электробезопасности, посещены более 2700 общеобразовательных школ, в профилактическую работу были вовлечены примерно 270 тысяч учащихся 1-11 классов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+