Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главные энергоузлы Пермского края получат развитие

25 февраля 2013, 13:28 902 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В рамках межрегиональной научно-практической конференции «Энергоресурсоэффективность и новые технологии энергосбережения. Энергоемкость. Автономные источники энергии», которая прошла 20-21 февраля 2013 года в городе Перми, с докладом на тему «Перспективное развитие Пермско-Закамского и Березниковско-Соликамского энергоузлов» выступил начальник управления технического развития филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Виталий Черемных.
 
Пермско-Закамский и Березниковско-Соликамский энергоузлы являются наиболее крупными в Пермском крае. Суммарная нагрузка по двум этим узлам составляет более 80% от всей нагрузки потребителей Пермской энергосистемы. При этом ПЗУ и БСУ наиболее проблемны и требуют развития.
 
Как сообщил Виталий Черемных, филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выступил заказчиком разработки Схемы развития Березниковско-Соликамского узла и корректировки Схемы развития Пермско-Закамского узла. Эти работы, которые планируется завершить в первом полугодии 2013 года, выполняют соответственно ЗАО «Тяжпромэлектромет» и ОАО «Инженерный центр энергетики Урала».
 
В своих расчетах разработчики данных документов исходят из существующего сегодня уровня электропотребления и электрических нагрузок, прогноза балансов мощности в перспективе до 2025 года, а также на основании информации, предоставленной крупными промышленными предприятиями и администрациями муниципальных образований.
 
По предварительным данным, прирост нагрузки в Березниковско-Соликамском узле составит до 2025 года 672 МВт, а в Пермско-Закамском – 420 МВт.
 
По словам Виталия Черемных, разработанные схемы развития главных энергоузлов Пермского края позволят обеспечить скоординированное строительство и реконструкцию объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.
 
Полученные выводы и рекомендации должны стать основой для предложений, которые войдут в Схему и Программу развития электроэнергетики Пермского края.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+