Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создатели знания

1 марта 2013, 14:35 1458 Время чтения ≈ 2 мин

19 февраля на заседании НТС ОАО «ВНИИКП» было принято решение выдвинуть  Пешкова И.Б. в состав авторского коллектива, выполнившего научно-практическую работу «Исследование и систематизация научных знаний в области электротехники и электроэнергетики с отражением основных результатов в «Электротехнической энциклопедии», представляемую Корпоративным энергетическим университетом на соискание премии Правительства Российской федерации в области образования в 2013 году.

Работа представлена на конкурс по направлению «Проведение научно-практических исследований», результаты которых были опубликованы в научных изданиях и монографиях и эффективно влияют на развитие системы образования. Идея издания Электротехнической энциклопедии принадлежит Российскому национальному комитету СИГРЭ, возглавляемому чл.-корр. РАН, докт. технических наук, проф. Дьяковым А.Ф. Она была одобрена и воплощена в жизнь президиумом Академии электротехнических наук, в состав которого входили выдающиеся ученые нашей страны, члены Российской академии наук и Академии электротехнических наук Российской Федерации Глебов И.А., Дьяков А.Ф., Демирчян К.С., Герасимов В.Г., Петленко Б.И.

Электротехническая энциклопедия в 4-х томах представляет собой справочное издание, предназначенное для инженерно-технических работников промышленных предприятий и организаций, чья практическая деятельность связана с электроэнергетикой, электротехникой и применением изделий электротехнической промышленности, преподавателей, студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся электротехникой.

Статьи в энциклопедии охватывают основные направления теоретической и практической электротехники. В разделе «Электротехнические материалы и кабели» статьи посвящены конструкциям кабельных изделий, типам и составу электротехнических материалов, технологическим процессам производства кабелей и проводов, электротехнических материалов, соответствующему технологическому оборудованию.

Пешков И.Б.  знаком специалистам как автор новых книг по кабельной технике и как организатор их издания. Члены НТС единогласно поддержали выдвижение кандидатуры Пешкова И.Б. на премию в области образования.

Обсудить на форуме
Метки: ВНИИКП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+